вторник, 11 апреля 2017 г.

Небольшое обновление игры для Патреона (v 0.1.8 alpha)

Выпустил сегодня небольшое обновление v 0.1.8 alpha на Патреоне. В принципе, описал его в предыдущем посте, так что вновь распространяться на эту тему смысла не вижу. Все подробности будут в патч ноутах.
В данный момент работаю над окном статистики (переименую его в дневник), нужно его дополнить новыми возможностями, ну и сделать сами строчки со значениями и датами. Придётся навороченные функции использовать, ещё скрол приделать под каждое окошко. Ну и под это дело саму систему запоминания статистики склепаю.

Кстати, какой-то баг постоянно выскакивает при отображение спрайта окна статистики. Получается баг при запуске игры из конструктора где-то в 20% случаев. Понятия не имею почему. Иногда вообще перестаёт это окно отображаться и перезапуск игры уже не помогает вовсе, зато помогает повторная загрузка спрайта в конструктор. Но это ненадолго.
С другими спрайтами такое иногда раньше случалось, но довольно редко и особо не бесило.

Несколько дней назад стал появляться ещё один баг. Иногда при запуске игры, большая часть спрайтов отображаются просто белыми прямоугольниками. Перезапуск игры помогает, но с чего это берётся не ясно. Подозреваю, что эта проблема с моим компом, то ли с памятью, то ли с дровами. Я за последний месяц никаких игр на компе не запускал, так что ничего подозрительного, кроме одного зависания не заметил. Может само пройдёт )).

3 комментария:

  1. А я думал что это я ленивый, но не выпускать обновления для ТЕКСТОВОГО КВЕСТА 2 месяца, это - наглость.

    ОтветитьУдалить
  2. Есть ли шанс, что вы готовы поделиться исходным кодом?

    ОтветитьУдалить
  3. бобик сдох...
    хороший был щеночек...

    ОтветитьУдалить