вторник, 4 апреля 2017 г.

Подробно о следующем обновлении

Всем привет. Понемногу продвигаюсь с разработкой игры. Выскажу некоторые свои мысли относительно того, что появится в ближайшее время.

Сделал улучшение модели сестры. За основу взял старую версию (поза и одежда), вот только всё полностью перерисовал в высоком разрешении. Лицо теперь у неё выглядит довольно симпатично (на мой вкус). Сделал множество вариантов эмоций, постепенное покраснение кожи при возбуждении, две причёски.
Вновь жалею, что не выбрал аниме стиль рисовки - с реализмом приходится очень уж долго возиться пока наконец что-то путное получится. С одной эмоцией приходится порой часами мучиться. В аниме стиле всего персонажа бы сделал за два дня, вместе с несколькими вариантами одежды, десятком эмоций, всяких ништячков и тд..

Спрогил интересный вариант изменения размера фигурки нпц при разговоре. Правда, пришлось попотеть, чтобы всё работало как надо. По-моему, те же разговоры в итоге смотрятся значительно лучше. Нужно ещё один элемент интерфейса переделать, а то он мешает нормальному восприятию персонажей при получении/завершении заданий.
Хотел сделать ещё несколько наименований одежды, но пока по сюжету игры это ничего особого не даст, так что отложу до нужного момента.
Размер модельки сестры сделал в соответствии с ростом 160 см. Так что в каких-то моментах может показаться чуть мелковата. Вот только, когда будут персонажи ростом под 180 и более, они не будут вылазить за пределы окна персонажа или не соответствовать своим габаритам. Пока рост не пойдёт более 190 см. В какой-то момент нужно будет добавить крепких мужчин под два метра с солидными параметрами, должны влазить ;)
Сестру уже менять/дорабатывать не буду, разве что добавлю одежду, аксессуары, эмоции и тд в дополнение к тому, что есть. За исключением широкой улыбки - вышло кривовато, а скила исправить не хватает.

ГГ в свою очередь нужно будет подправить под рост остальных персонажей и немного подкорректировать перед работой над эмоциями на лице и всякими дополнительными вещами. Да и лицо нужно будет изменить. Но это потом, для начала я в игру введу несколько новых персонажей.

Мне нужна была возможность манипулировать нпц прямо из игры, так что за одно и для игроков разработал консольку. Будет вместо строки ввода бонус кодов в настройках игры. Выглядит довольно адекватно и опрятно, запоминает 10 последних команд. Спрогил некоторые команды, необходимые при разработке и полный контроль над нпц.

Сейчас добавляю в игру дополнительную ветку к приключению с подглядыванием за сестрой. Ещё кое-что нужно будет доработать в коде и выложу мелкое обновление для донаторов. Через недельку или около того завершу.
Попутно разрабатываю новый ивент и планирую некоторые совершенно новые фишки, вот только пока не уверен что именно из равнозначных вещей лучше добавить в следующем месяце. Если меня не осенит, то чуть позже начну несколько голосовалок на эту тему.

Комментариев нет:

Отправить комментарий