воскресенье, 13 ноября 2016 г.

v 0.1.6 alpha (публичная версия)

   Выходит очередная публичная версия игры Сладкие Забавы. Нового контента по сравнению с предыдущей закрытой версией, в принципе, можно сказать, что и нет. Так что спонсоров всего этого безобразия особенно порадовать я не могу. Хотя, если вы ещё не играли в предыдущее обновление, то однозначно качайте текущую версию.

   V 0.1.6 alpha представляет собой доработанную и исправленную версию 0.1.5, которая со скрипом и с большим количеством трудностей вышла в прошлом месяце. Полный список обновлений будет представлен на странице загрузки игры.
   Кстати, если вы играли только в предыдущую публичную версию, советую прочитать списки изменений ко всем обновлениям, дабы не возникали лишние вопросы. Я стараюсь всё описывать очень подробно и обычно вопросы возникают только у тех, кто по каким-либо причинам не прочитал патч ноуты.

   Как обычно повозился я с персонажем, но об этом я уже всё написал в анонсе, так что добавить нечего. Добавил новый комплект нижнего белья, заказанный одним из моих патронов. Сделал новые иконки для всей одежды, немного помучился с интерфейсов - при стандартном масштабировании иконки выглядели очень стрёмно. Кое-что подправил в коде и нашёл несколько злых багов.

   Закончил наконец с переводом всего текста на английский. У меня ещё с бета версии оставались пробелы по некоторым позициям - описания статов, рецептов, книжек и подобная мелочёвка. Сейчас, вроде, всё завершил - больше не будет отвлекать.

   В общем, особо сказать нечего - сейчас всё оформлю и выложу в блог и на Патреон. Завтра ещё в нескольких местах нужно будет отписаться, сегодня уже поздно - как закончу будет после трёх часов ночи.

   Список изменений прилагается.


  • исправлена модель главной героини и подогнана вся одежда;
  • заменена школьная форма и добавлен новый комплект нижнего белья;
  • заменены старые иконки одежды на более качественные;
  • правильное масштабирование иконок одежды и некоторых других элементов;
  • новый код, добавляющий всю одежду в шкаф;
  • переведены на английский все остатки ещё с бета версии игры;
  • многочисленные исправления багов, разнообразные улучшения и оптимизации;

5 комментариев:

  1. Если в начале игры персонажа раздеть, то потом задание выполнить нельзя и поесть тоже. Самое первое задание не работает, если раздеть персонажа. А для запуска сейва 0.1.3 версии нужно выкинуть одежду и уйти на кухню, а потом запустить сейв на 0.1.6 версии и ты попадаешь...в ванную комнату.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если опять одеться, то все действия становятся доступными. По крайней мере, я протестил и всё работает.
      Сделаю, чтобы при отсутствии одежды, можно было выполнять какие-то жизненно важные действия дома.

      С совместимостью сейвов я точно не буду заморачиваться, а то релизов ещё не один десяток будет и в разнообразных системах я буду много вносить изменений, так что всё подо всё не подогнать ).

      Удалить
  2. Ты специально мутантов рисуешь или просто так получается?)
    Тело какое-то раскоряченное в разные стороны, а лицо как будто маска надетая на манекен. Плоское и цвет другой.
    А что тебя заставило избавится от оригинальной героини?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по мне так её долго били лицом об пол, раньше было лучше :)

      Удалить
  3. а вообще уже прошло 2 месяца с последней публикацмм новостей :) автор харэ бухать :)

    ОтветитьУдалить